La Ruche, le réseau en action des femmes francophones de Shanghai 

Le Bureau 

Céline Fablet
Transition Nouveau Bureau
celine@larucheshanghai.com
Marie-Alix Souville
Communication
marie-alix@larucheshanghai.com
 
Caroline Doussot
Mentorat/ Pôle Entreprendre
caroline@larucheshanghai.com
 
Laure-Anne Germond
Pôle Création d'Entreprise
laure-anne@larucheshanghai.com
Anne-Laure Martin et Valérie Fallevoz
Rencontres mensuelles
rencontres@larucheshanghai.com
Virginie Girardot
Ateliers
ateliers@larucheshanghai.com   
  
Claire Delpierre et Diane Beylier
Accueil des Membres
claire@larucheshanghai.com
diane@larucheshanghai.com
Chloé Henry
Trésorerie
chloe@larucheshanghai.com

Le Conseil d’Administration

Marguerite Deperrois
Présidente
Céline Fablet
Vice-Présidente
Fréderique Saurat
Secrétariat Général & Trésorière
Sandra Edouard-Baraud
ex-Présidente
Hélène Cochaux
ex-Vice Présidente
Sarah Ouvray

 

Les Fondatrices

Sandra Edouard-Baraud

 

Sandra Edouard-Baraud

Email

Hélène Cochaux

 

Hélène Cochaux

Email


Florence Garçon

 

Florence Garçon

Email

Annie Wellnitz

 

Annie Wellnitz

Email